segunda-feira, 26 de fevereiro de 2018

2018-02-25 = (Vídeo) Santa Cruz 0x0 Pesqueira


Santa Cruz 0x0 Pesqueira
Campeonato Pernambucano
Data: 25 de Fevereiro de 2018
Horário: 17h
Local:  Arruda
Árbitro: Tiago Nascimento
Auxiliares: Gilberto Freire e Charles Rosas
Público: 4.090 pessoas


Vídeo produzido pela Tv Coral,
(O canal oficial do Santa Cruz Futebol Clube)


Fotógrafo Rodrigo Baltar ( Coralnet)
SANTA CRUZ 
Ricardo Ernesto;
 João Ananias, Genílson, Augusto Silva e Henrique Ávila;
Jorginho, Luiz Otávio e Daniel Sobralense (Leandro Salino);
 Augusto (Fabinho Alves), Robinho e Hericles (Geovani).
Técnico: Júnior Rocha
Cartões Amarelos: Daniel Sobralense,
Geovani, Henrique Ávila
Cartão Vermelho: Luiz Otávio
Fotógrafo Rodrigo Baltar ( Coralnet)
PESQUEIRA
 Pezão;
Romário, Erivelton, Fábio Recife e Rogério;
 Valber (Dadinha), Jhonata e Miller;
 Luciano Grafite (Jean Carlos),
Daniel Tavares (Weverton) e Naldo Petrolina.
Técnico: Lima
Cartões Amarelos: Miller, Valber, Naldo Petrolina,
Erivelton, Romário, Daniel Tavares, Jean Carlos

quarta-feira, 21 de fevereiro de 2018

2018-02-20 = (Vídeo) Santa Cruz 2x1 CRB


COPA DO NORDESTE
 Santa Cruz 2 x 1 CRB/AL
3ª Rodada - Grupo A
Data: 20 de Fevereiro de 2018
Horário: 21h45
Local: Arruda

Árbitro: Zandick Gondim Alves Júnior (RN)
Auxiliares: Francisco de Assis da Hora (RN) e
 Ruan Neres Souza de Queiroz (RN)
Público: 3.015 pessoas


Tv coral (publicado em 21/02/2018)
Vídeo produzido pela Tv Coral,
o canal oficial do Santa Cruz Futebol Clube.


Fotógrafo: Rodrigo Baltar (Coralnet)

SANTA CRUZ
Tiago Machowski;
 João Ananias, Genílson, Augusto Silva e Ávila;
 Jorginho, Luiz Otávio e Héricles (Ilaílson);
 Augusto (Fabinho Alves), Daniel Sobralense e Robinho.
Técnico: Júnior Rocha
Gols: Hericles, Robinho
Cartões Amarelos: Henrique Ávila


CRB-AL
  João Carlos;
 Ayrton, Flávio Boaventura, Anderson Conceição e Manoel (Ruan);
 Serginho, Feijão, Edson Ratinho, Rafael Bastos (Juninho) e  Willians Santana;
 Neto Baiano (Marcão).
Técnico: Mazola Júnior
Gols: Edson Ratinho
Cartões Amarelos: Rafael Bastos, Manoel

sábado, 17 de fevereiro de 2018

2018-02-17 = (Vídeo) (Foto) Santa Cruz 0x0 Náutico

Santa Cru 0x0 Náutico
Campeonato Pernambucano - 7ª Rodada
Data: 17 de Fevereiro de 2018
Horário: 18h30
Local: Arruda
Árbitro: Luiz Cláudio Sobral
Auxiliares: Cleberson Nascimento Leite e
 Francisco Chaves Bezerra Junior
Público: 6.015 pessoas


Vídeo produzido pela Tv Coral


Fotógrafo Rodrigo Baltar ( Coralnet)

SANTA CRUZ
Tiago Machowski;
 Ítalo (Ilaílson), Genílson, Augusto Silva e Henrique Ávila;
Jorginho, Luiz Otávio e Arthur Rezende (Hericles);
Augusto, Robinho e Vinícius (Fabinho Alves).
Técnico: Júnior Rocha
Cartões Amarelos: Augusto


NÁUTICO
 Bruno;
Thiago Ennes, Breno Calixto, Camutanga, Kevyn;
Josa, Negretti, Júnior Timbó (Tharcysio);
Medina (Rafael Assis), Fernandinho (Robinho) e Wallace Pernambucano.
Técnico: Roberto Fernandes
Cartões Amarelos: Negretti

quinta-feira, 15 de fevereiro de 2018

2018-02-14 = (Vídeo) (Foto) Santa Cruz 1x0 Afogados da Ingazeira


 SANTA CRUZ 1X0 AFOGADOS DA INGAZEIRA
Campeonato Pernambucano - 6ª Rodada
Data: 14 de Fevereiro de 2018
Local: Vianão (Afogados da Ingazeira)
Horário: 20h

Árbitro: Pericles Bassols
Auxiliares: Ricardo Chianca e

Bruno Cesar Alves de Oliveira
Público: 2.066 pessoas


Vídeo do Youtube - Mite no Cartola
(Publicado em 14/02/2018)

Foto do Blog Mais Pajéu
Administrador Romero Moraes

 
SANTA CRUZ
 Ricardo Ernesto;

João Ananias, Genilson, Augusto Silva, Henrique Ávila;
Luiz Otávio, Jorginho (Ialílson), Arthur Rezende (Hericles);
Robinho, Augusto e Vinícius (Renato Silveira).
Técnico: Júnior Rocha
Gol: Augusto Silva
Cartões Amarelos: Jorginho

AFOGADOS DA INGAZEIRA
 Evandrizio;

 Thyego (Rosivaldo), Algodão, Oséas e Thalison;
Madson, Roger, Douglas (Lenilson) e Tarcísio;
 Willian (Hugo) e Etinho.
Técnico: Pedro Manta
Cartões Amarelos: Algodão

quarta-feira, 7 de fevereiro de 2018

2018-02-06 = (Vídeo) (Foto) Santa Cruz 3x0 Treze-PB


Santa Cruz 3 x 0 Treze-PB
Copa do Nordeste
2ª Rodada - Fase de grupos
Data: 6 de Fevereiro de 2018
Local: Arruda
Árbitro: Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro (RN)
Auxiliares: Flavio Gomes Barroca (RN) e
 Vinicius Melo de Lima (RN)


Vídeo do Youtube - TV coral
(Publicado em 06/02/2018)
Fotógrafo Rodrigo Baltar (Coralnet)
SANTA CRUZ
 Tiago Machowski;
Vítor (Ítalo), Genílson, Augusto Silva, Henrique Ávila;
Jorginho (Ilaílson), Luiz Otávio, Arthur Rezende;
Jeremias (Augusto), Robinho e Vinícius.
Técnico: Júnior Rocha
Gols: Vítor, Jeremias, Arthur Rezende
Cartões Amarelos: Arthur Rezende,
Jorginho, Tiago Machowski, Henrique Ávila
Foto da PB-esportes.net
TREZE - PB
 Saulo;
Marcelinho, Leonardo Luiz, Ítalo, Rayro (Caíque);
 Elielton, Dedé, Johnnattan, Marcelinho Paraíba (Tininho);
Fábio Neves (Vitinho) e Reinaldo Alagoano.
Técnico: Oliveira Canindé
Cartões Amarelos: Elielton, Marcelinho

domingo, 4 de fevereiro de 2018

2018-02-03 = (Vídeo) Santa Cruz 1x1 Salgueiro

Santa Cruz 1x1 Salgueiro
Campeonato Pernambucano - 5ª rodada
Data: 3 de Fevereiro de 2018
Horário: 20h
Local: 
Cornélio de Barros (Salgueiro-PE)
Árbitro: Nielson Nogueira Dias
Auxiliares: Gilberto Freire de Farias e
Marcelino Castro de Nazaré

Futebol em destaque (Publicado em 03/02/2018)

SANTA CRUZ
Tiago Machowski;
 Ítalo, Augusto Silva, Genílson e Henrique Ávila;
Jorginho (João Ananias), Luiz Otávio, Arthur Rezende;
Jeremias (Paulo Henrique), Robinho e Vinícius (Hericles).
Técnico: Júnior Rocha
Gol: Augusto Silva
SALGUEIRO
 Mondragon;
André Victor, Maurício, Luís Eduardo e Izaldo (Juninho);
 Pêu, Escuro (Alexon) e Fabiano (Neto);
Willian Anicete, Dadá e Piauí.
Técnico: Paulo Júnior
Gol: Fabiano


sexta-feira, 2 de fevereiro de 2018

2018-01-31 = (Vídeo) Santa Cruz 0x2 Fluminense-BA

COPA DO BRASIL
Santa Cruz 0x2 Fluminense-BA
Local: Jóia da Princesa (Feira de Santana-BA)
Data: 31 de Janeiro de 2018
Árbitros: Jean Pierre Lima -RS
Auxiliares: Leirson Martins e
André da Silva Bitencour -RS
Público: 3.849 pagantes


Vídeo do Youtube


Santa Cruz
Tiago Machowski;
Vitor, Renato Silveira, Genilson e Paulo Henrique;
Jorginho (Jeremias), Luiz Otávio e Arthur Resende (Geovani);
Hériclis (Daniel Sobralense), Robinho e Vinícius.
Técnico: Júnior Rocha

Fluminense-BA
Deola;
Edson, Eduardo, Ranieri (Raphael) e Daniel Nazaré;
Rodolfo Potiguar, Deizinho (Luiz Paulo) e Moreilândia;
Levi, Maranhão e Roberto Pitio (Negueba)
Técnico: Evandro Guimarães
Gols: Maranhão e Levi